С 22 марта по 28 марта 2021 года в детском саду № 21 «Василек» проходила «Неделя финансовой грамотности»

В рамках недели  прошли следующие мероприятия:

·        Просмотр мультфильмов «Буратино»;

·        Урок практикум «История монет и купюр»;

·        Выставка рисунков:  « Деньги будущего времени»,

« Деньги настоящего времени»;

·        Сюжетно-ролевая игра «Детский супермаркет».

На информационных стендах в группах ДОУ размещена информация для родителей:

·        «Что такое деньги?»

·        «Зачем нужна ребенку финансовая грамотность?»Хочу такой сайт

·        Советы родителям.

В рамках данной программы воспитатели разновозрастной подготовительной группы «Солнышко»  читали и анализировали совместно с детьми художественную литературу, обучающую детей:

·        Ш. Перро «Кот в сапогах»

·        К.И. Чуковский «Муха цокотуха»

Во время образовательной деятельности дети познакомились с тем, какие бывают деньги (рисовали деньги). Узнали историю денег, на что можно потратить их.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 31.03.2021

Дата обновления: 31.03.2021

Дата публикации: 29.03.2021

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.